Delhi Election: दिल्ली में आगामी विधानसभा चुनावों को लेकर सियासी हलचल तेज हो गई है। इस बीच, आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने एक नया नारा दिया है। उन्होंने कहा, "कमल का बटन बड़ा खतरनाक है और झाड़ू घर की लक्ष्मी मानी जाती है।"
'झाड़ू' से हर महीने 22-23हजार रुपये की बचत हो रही है-केजरीवाल
केजरीवाल ने अपनी पार्टी की योजनाओं के फायदे के बारे में बताया। उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी के कारण दिल्लीवासियों को हर महीने कई सेवाओं पर पैसे की बचत हो रही है। जैसे कि बच्चों की पढ़ाई में 10हजार रुपये, इलाज और दवाइयों में 5हजार रुपये, फ्री बिजली-पानी और बस के किराए में 2से 2.5हजार रुपये की बचत हो रही है। उन्होंने कहा, "इस तरह से हर महीने करीब 22से 23हजार रुपये की बचत हो रही है। यही कारण है कि हम कहते हैं 'झाड़ू घर की लक्ष्मी है'। अगर गलत बटन दबा दिया तो ये बचत नहीं मिलेगी।"
‘वोट खरीदने की कोशिश कर रही है भाजपा’
अरविंद केजरीवाल ने भाजपा पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने कहा कि भाजपा 5फरवरी को होने वाले चुनावों से पहले मतदाताओं को सोने की चेन, साड़ी, जूते और नकदी बांटकर उनका वोट खरीदने की कोशिश कर रही है। केजरीवाल ने दिल्लीवासियों से अपील की कि वे किसी भी हालत में पैसे और गिफ्ट्स के बदले अपने वोट न बेचें।
केजरीवाल ने की लोकतंत्र को बचाने की अपील
केजरीवाल ने एक वीडियो संदेश में नागरिकों से लोकतंत्र को बचाने की अपील की। उन्होंने कहा, "यह आपका पैसा है, पैसे ले लो, लेकिन अपना वोट 1100रुपये या एक साड़ी के लिए मत बेचो। आपका वोट अमूल्य है।" इसके साथ ही, उन्होंने बीआर अंबेडकर के बलिदानों का हवाला देते हुए कहा कि अगर वोट खरीदे जा सकते हैं तो लोकतंत्र खत्म हो जाएगा और सिर्फ अमीरों का राज होगा।
दिल्ली में चुनावी मुकाबला दिलचस्प होने वाला है। आम आदमी पार्टी लगातार तीसरी बार अपनी स्थिति मजबूत करने की कोशिश कर रही है, जबकि भाजपा कई सालों बाद दिल्ली में अपनी वापसी की उम्मीद लगाए हुए है।
Leave a comment