Search KhabarFast

Press ESC to close

सैनी सरकार के तीसरे कार्यकाल के एक साल पूरे पर हुड्डा का तंज, कहा- विफलताओं का साल रहा

सैनी सरकार के तीसरे कार्यकाल के एक साल पूरे पर हुड्डा का तंज, कहा- विफलताओं का साल रहा

Haryana News: हरियाणा के रोहतक में कांग्रेस के पूर्व सीएम भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने बीजेपी के प्रदेश में तीसरे कार्यकाल के नायब सैनी सरकार के एक साल पूरा होने जो लेकर रोहतक में प्रेस वार्ता कर साधा निशाना। उन्होंने कहा कि बीजेपी सरकार तीसरे कार्यकाल का एक साल हो गया है जो विफलताओं का साल रहा। उन्होंने कहा कि गरीब के लिए बीजेपी सरकार ने चीर आयु हेल्थ कार्ड बनाया था मगर सरकार ने अब गरीबों का इलाज सिर्फ सरकारी हॉस्पिटल में करवाने का फैसला लिया है।

हुड्डा ने कहा कि पहले प्राइवेट हॉस्पिटल में इलाज होता था उनको अब बाहर कर रही है। प्राइवेट हॉस्पिटल गरीब इलाज करवा लेता था उसे भी वंचित कर दिया। किसान को MSP के नाम पर लूट हो रही है। किसान को धान के MSP से पांच से छ सौ रुपए कम भाव मिल रहा है। सीएम सिटी कहलाने वाले करनाल में धान घोटाला हुआ जबकि धान खरीदा ही नहीं, उसकी पेमेंट हो गई। अब जाकर यह मामला उजागर हुआ तो FIR हुई है।

बिहार चुनाव को लेकर हुड्डा ने किया दावा

पूर्व सीएम ने कहा कि पहले भी धान घोटाला हुआ, शराब घोटाला हुआ उसमें SIT बनाई गई मगर उसकी जांच का क्या हुआ कोई पता नहीं है। हर रोजाना कोई न कोई घोटाला हो रहा है। वहीं प्रदेश में कानून व्यवस्था नहीं है होम मिनिस्ट्री की रिपोर्ट है हरियाणा में अपराध की हालात क्या है। प्रदेश में ADGP और ASI ने सुसाइड किया कानून में विश्वास करने वालों का ही विश्वास उठ गया। हमने इस मामले को हाई कोर्ट के सिटिंग जज किड देखरेख में CBI जांच की मांग की है,बेरोजगारी में प्रदेश आज नंबर एक हो गया है। एक साल में यह सरकार दस हजार नौकरियां हो दे पाई है। जबकि रोजगार कार्यकार्यों में चार लाख के करीब युवाओं ने पंजीकरण करवाया हुआ है,हुड्डा ने बिहार में महागठबंधन की जीत का भी दावा किया।

Leave Your Comments



संबंधित समाचार

टीएमसी में बड़ी बगावत...19 सांसदों ने अलग गुट बनाने का दावा, दिल्ली तक पहुंचा राजनीतिक संकट

पश्चिम बंगाल की सत्तारूढ़ पार्टी All India Trinamool Congress (टीएमसी) में बड़ा राजनीतिक संकट सामने आया है। पार्टी के भीतर चल रही अंदरूनी खींचतान अब कोलकाता से निकलकर दिल्ली तक पहुंच गई है।

TMC के बागी सांसदों की लिस्ट आई सामने! यूसुफ, शत्रुध्न सिन्हा से लेकर सयोनी तक ने ममता से मुंह फेरा

TMC Rebel MP list:टीएमसी में मचा घमासान फिलहाल शांत हुआ नहीं है। कोलकाता से लेकर दिल्ली तक टीएमसी में टूटेंगे सब बारी-बारी वाली स्थिती है। कोलकाता में विधायकों ने बगावत की तो दिल्ली में सांसदों ने टीएमसी के साथ खेल कर दिया।

घर वापसी को तैयार हुईं ममता बनर्जी! TMC के कांग्रेस में विलय होने के लिए राहुल के सामने रखी शर्त

TMC To Merge In Congress: विधानसभा चुनाव की करारी हार के बाद टीएमसी के भीतर जो भगदड़ मची है, वह रोके नहीं रुक रही। एक-एक कर टीएमसी के विधायक-सांसद ममता से छिटकते जा रहा हैं। टीएमसी में मचे घमासान का अंदाजा इस बात से लगा सकते हैं कि अभी तक 58 विधायक और लगभग 18 सांसदों ने अलग गुट बना लिया है।

लाइव अपडेट

बड़ी खबरें

ad top
Khabar Fast