Salman Khan News: बॉलीवुड एक्टर सलमान खान को बीते दिन एक बार फिर जान से मारने की धमकी मिली। ये धमकी मुंबई के वर्ली ट्रैफिक विभाग के व्हाट्सएप नंबर के जरिए दी गई। व्हाट्सएप नंबर के जरिए सलमान को घर में घुसकर जान से मारने की धमकी दी गई। इतना ही नहीं, उनकी गाड़ी को बम से उड़ाने की भी बात कही गई थी। जिसके बाद से मुंबई पुलिस अलर्ट मोड पर आ चुकी है। वहीं, सलमान खान भी सतर्क हो गए है। एक्टर की सेफ्टी के लिए पहले गैलेक्सी अपार्टमेंट की बालकनी को बुलेटप्रूफ बनाया गया। वहीं, अब उन्होंने अपनी सुरक्षा के लिए एक नई कार मंगवाई है।
दुबई से मंगवाई स्पेशल गाड़ी
दरअसल, धमकी मिलने के बाद से सलमान खान की सुरक्षा को और ज्यादा बढ़ा दिया गया है। हाल ही में, उनके लिए दुबई से एक स्पेशल गाड़ी मंगवाई गई है। अब सोचने वाली बात ये है कि इस गाड़ी में ऐसा क्या खास हैं, जो इसे इतना स्पेशल बना रही है। बता दें, दुबई से आई इस गाड़ी का नाम Nissan Patrol है।
मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो Nissan Patrol की गाडी में आपको एक नहीं बल्कि कई सारे सेफ्टी के एडवांस्ड फीचर्स मिलते हैं। रिपोर्ट्स में बताया गया है कि ये गाडी गोलियां की बौछार को भी झेल सकती है। इतना ही नहीं, इस गाडी में एक ऐसा फीचर भी है जो गाड़ी में बम होने पर अलर्ट देगा।
Nissan Patrol के फीचर्स
इसके अलावा Nissan Patrol की गाडी में आपको 5.6लीटर की क्षमता का V8पेट्रोल इंजन मिलता है। जो 405hp की पावर और 560Nm का टॉर्क जेनरेट करता है। यानी इसका इंजन दोगुना पावर आउटपुट देता है। वहीं, इसके इंजन को 7-स्पीड ऑटोमेटिक गियरबॉक्स से जोड़ा गया है। जो फोर-व्हील ड्राइव सिस्टम के साथ आता है।
वहीं, इस गाडी की कीमत की बात करें तो सलमान खान ने इस बुलेटप्रूफ गाड़ी के लिए करीब 2 करोड़ रुपए खर्च किए हैं। लेकिन बता दें, फिलहाल Nissan Patrol की ये गाडी भारतीय बाजार में उपलब्ध नहीं है।
Leave a comment